Главная >

25.09.2016 Русский крест

Русский крест

 В фойе 1 этажа  будет размещен лекционно-выставочный комплекс

 «Человеческий потенциал России» (выставка, посвященная борьбе с абортами, наркотиками, алкоголем и курением) и проведен мастер-класс прикладного искусства по изготовлению тряпичных кукол  под руководством Татьяны Власовой.

В малом зале состоится выставка картин выдающихся художников современности, выпускников Российской Академии живописи , учеников Ильи Глазунова : Игоря  Сушенка , Наталии  Кургузовой- Мирошник и Константина Мирошника, а также творческий подарок для гостей -выступление актрисы и певицы Елены Пироговой –Филипповой, артистов Сергея Заркова и Дмитрия Сосова.

Во второй  части мероприятия Театром « ЛАД» (Лига Авторской Драматургии)   будет  представлен спектакль по поэме Николая Мельникова

« Русский крест». Художественный руководитель театра – Сергей Зарков, он же исполнитель главных ролей спектакля, композитор – Дмитрий Сосов. Поэма  написана с огромной верой в русский народ. В ней Николай Мельников подчеркнул, что главный стержень русских людей – Православная Вера. Сюжет поэмы "Русский крест" довольно прост и понятен всем. И именно тем он цепляет и тревожит душу, что все так близко и знакомо.